齐楚嫣

齐楚嫣无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛事详情通告-无锡超越足球俱乐部

齐楚嫣无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛事详情通告-无锡超越足球俱乐部

齐楚嫣
无锡市超越足球俱乐部为了更好的推动无锡市青少年足球发展,为了更好的让孩子们身体、心理、大脑一体化全面成长,为了让更多的孩子融入到足球世界里享受足球带来的快乐,无锡市超越足球俱乐部于2018年4月29日举办无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”。

比赛规程
一、比赛赛制
三人制、五人制、七人制
二、比赛年龄
U6、U8、U10、U12
三、比赛时间
2018年4月29日上午8点至下午4点
四、比赛地点
无锡市体育公园(无锡市梁溪区健康路105号)
五、比赛形式
U6: 2011年1月1日以后出生(三人制)
U8: 2009年1月1日至2010年12月31日出生(五人制)
U10:2007年1月1日至2008年12月31日出生(五人制)
U12:2006年12月31日之前出生(七人制)
六、比赛奖项
U6共20支球队,分甲乙级。甲级组共8支球队,分2组,每组共4支球队,进行单循环小组赛,成绩名次分别为第一名一队、第二名一队、第三名一队、优胜奖一队;乙级组共12支球队,分3组,每组共4支球队,进行单循环小组赛,成绩名次分别为第一名一队、第二名一队、第三名一队、优胜奖一队。
U8共10支球队,分甲乙级。甲级组共5支球队,进行单循环小组赛,成绩名次分别为第一名一队、第二名一队、第三名一队、优胜奖两队;乙级组共5支球队,进行单循环小组赛,成绩名次分别为第一名一队、第二名一队、第三名一队、优胜奖两队。
U10共8支球队,分甲乙级。甲级组共4支球队,进行单循环小组赛,成绩名次分别为第一名一队、第二名一队、第三名一队、优胜奖一队;乙级组共4支球队,进行单循环小组赛,成绩名次分别为第一名一队、第二名一队、第三名一队、优胜奖一队。
U12共3支球队,进行单循环小组赛,成绩名次分别为第一名一队、第二名一队、第三名一队。
七、比赛时长
1.三人制:每场比赛20分钟。
2.五人制:每场比赛20分钟。
3.七人制:每场比赛30分钟。
八、比赛规则
1.执行国际足联最新审定的《五人制足球竞赛规则》及《十一人制足球竞赛规则》。
2.除七人制采用5号球以外,其余均采用4号球。
3.三人制比赛场上比赛队员至少2人,五人制比赛场上比赛队员至少3人,七人制比赛场上比赛队员至少5人,若出现罚下场可替补队员上场,若比赛场上比赛队员不满足要求,本场比赛终止,判对方3:0获胜。
4.比赛双方队员球衣颜色不同。
5.为了保证各参赛队员的安全,所有队员必须佩带护腿板、球袜、足球鞋上场,不得穿戴FG钉足球鞋。
九、其他
本次竞赛规程最终解释权归无锡市超越足球俱乐部所有,未尽事宜另行通知。

比赛队伍名单
U6甲组
D甲1
体育公园
尚贤河
东亭
滨湖幼儿园
甲组-D1
甲组-D2
甲组-D3
甲组-D4
教练:赵鹏宇
教练:王骁
教练:段琪培
教练:赵鹏
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
1
朱子扬
2011
1
范嘉一
2012
1
陈沈埸
2011
1
俞哲渊
2011
2
张雍恬
2011
2
周艺洋
2011
2
郑寰宇
2012
2
赵睿哲
2011
3
王玺霖
2011
3
肖禹辰
2012
3
郭思辰
2012
3
曹文轩
2011
4
纪俊泽
2011
4
梁皓喆
2011
4
施亚辛
2012
4
赵天祺
2011
5
陈嘉煜
2011
5
黄一子
2012
5
曹俊文
2011
5
王艺凯
2011
6
陈嘉牧
2011
6
刘一鸣
2011
6
李彦苇
2012
6
邹耀优
2012
7
梅家妮
2011
7
江弘煜
2011
7
张潇逸
2011
7
金宏宇
2012
8
谈梓谦
2012
8
8
8
常贤涛
2011
9
张书萌
2012
9
9
9
D甲2
滨湖幼儿园
东亭
机关幼儿园
通德桥幼儿园
甲组-D1
甲组-D2
甲组-D3
甲组-D4
教练:邱选利
教练:魏帅南
教练:季玮华
教练:张亚
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
1
殷梓恒
2011
1
韩秉东
2011
1
顾沐晨
2012
1
刘思辰
2012
2
向日葵
2011
2
夏迪轩
2011
2
董之然
2012
2
杨皓天
2012
3
黄一川
2012
3
马祺皓
2011
3
平安石
2012
3
苏晨希
2012
4
史梓炀
2012
4
张乔辉
2012
4
沈泽轩
2013
4
赵子涵
2012
5
蔡宇程
2012
5
管辰昊
2012
5
曹朗祯
2012
5
王樱霏
2012
6
汪珈毅
2012
6
赵纯正
2011
6
陈皓轩
2012
6
王思齐
2012
7
邓方舟
2011
7
朱辰霖
2012
7
尤君杰
2012
7
冯秋程
2012
8
8
8
胡梓骏
2012
8
王旻皓
2012
9
9
9
侯乐天
2011
9
曹弘毅
2012
10
10
10
周沄昊
2012
10
陈毅弘
2012
11
11
11
徐立奇
2011
11
薛天佑
2012
12
12
12
张庭歌
2012
12
吴宇辰
2012
13
13
13
孙书涵
2011
13
14
14
14
周墨可
2011
14
U6乙组
D乙1
通德桥幼儿园
金城湾
体育公园
东亭
乙组-D1
乙组-D2
乙组-D3
乙组-D4
教练:常芮铭
教练:奚新
教练:刘章成
教练:张秀林
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
1
刘葭善
2013
1
唐新博
2011
1
王滕皓
2011
1
沈敬仁
2014
2
何以恩
2013
2
陈彦伽
2011
2
茅嘉桐
2011
2
樊睿辰
2013
3
苏俊樸
2013
3
赵梓瑞
2013
3
桂洵
2011
3
刘皓天
2013
4
陆文轩
2013
4
余星铭
2012
4
张谷诺
2011
4
李兆昀
2012
5
黄御恒
2013
5
李胤泽
2011
5
姜楠
2012
5
顾伟昇
2012
6
裘禹翔
2013
6
高思远
2013
6
吴亦凡
2011
6
刘龙霆
2012
7
曾宥齐
2013
7
薛梓涵
2013
7
陈霖恩
2013
7
高嘉淏
2012
8
刘臻
2013
8
8
陈亦诚
2012
8
张天予
2012
9
9
9
徐浩铭
2012
9
10
10
10
张颖轩
2012
10
11
11
11
智竑杰
2012
11
12
12
12
倪煜航
2011
12
13
13
13
朱宸熠
2012
13
14
14
14
赵承恺
2013
14
D乙2
滨湖幼儿园
宋庆龄幼儿园
东亭
尚贤河
乙组-D1
乙组-D2
乙组-D3
乙组-D4
教练:王钦
教练:杜宇
教练:小赵鹏
教练:张俊
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
1
姚科宇
2012
1
李容显
2013
1
邱军皓
2011
1
刘佩玲
2012
2
葛昱庆
2012
2
邵贻彬
2013
2
虞其衡
2011
2
陈梓航
2012
3
吴雨轩
2013
3
金雨果
2013
3
王芯
2013
3
俞俊君
2011
4
杨文涛
2012
4
张易嘉
2013
4
张嘉鑫
2013
4
周津宇
2011
5
刘诣尧
2012
5
高振勋
2013
5
杨哲权
2011
5
董宥成
2012
6
陈梓唐
2012
6
颜綦开
2013
6
肖鸣宇
2012
6
周旭成
2012
7
袁少浦
2012
7
张锦辰
2013
7
杜心豪
2012
7
曹轲远
2011
8
邹昊霆
2012
8
黄嘉栋
2013
8
吴尚彧
2012
8
房翊新
2012
9
刘赵一
2013
9
张祚峥
2013
9
伍律阳
2012
9
10
10
朱玺予
2013
10
10
11
11
华致远
2013
11
11
12
12
陈锡橙
2013
12
12
13
13
王梓逸
2013
13
13
D乙3
滨湖幼儿园
智乐宝幼儿园
东亭
尚贤河
乙组-D1
乙组-D2
乙组-D3
乙组-D4
教练:俞博涵
教练:李寿松
教练:李睿
教练:戚斌
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
1
李迎蛰
2013
1
何锐宇
2012
1
吴小宽
2013
1
许博昊
2013
2
鲍扬起
2012
2
赵浩博
2012
2
韩昊廷
2013
2
李天
2012
3
陈相霖
2012
3
李志鹏
2012
3
郭宣铭
2013
3
顾程昱
2011
4
耿培心
2012
4
冯景
2012
4
李佳彤
2012
4
周邑衡
2011
5
夏睿修
2013
5
倪天逸
2012
5
陆子墨
2011
5
龙为键
2012
6
顾棨皓
2013
6
6
周诣航
2012
6
王仔历
2011
7
王宇凡
2013
7
7
许可
2012
7
赵誉涵
2011
8
8
8
秦彻
2011
8
9
9
9
刘梓翔
2012
9
U8甲组
C甲
体育公园
东亭
吴桥小学
吴桥小学
尚贤河校区
甲组-C1
甲组-C2
甲组-C3
甲组-C4
甲组-C5
教练:张少荃
教练:小赵鹏
教练:赵鹏
教练:季玮华
教练:张俊
序号
姓名
序号
姓名
序号
姓名
序号
姓名
序号
姓名
1
刘致远
1
何致诚
1
朱建辉
1
巩艺非
1
印宸铄
2
李丞修
2
苏靖洪
2
崔哲昊
2
宿嘉铭
2
黄梓栋
3
牛正霖
3
谢宗达
3
林轩
3
马景铭
3
吴陈昊
4
石赟筳
4
唐礼鹏
4
张思远
4
马毓
4
孟子怀
5
汤峻恺
5
陈卓凡
5
汪延兴
5
潘勃成
5
赵杜涵
6
张怀德
6
刘君浩
6
栗超博
6
杨炎
6
陆柏言
7
邓奕锴
7
蒋博文
7
徐梓皓
7
钱均源
7
代予
8
王宇涵
8
8
戴磊
8
韩锦睿
8
余同人
9
李博海
9
9
9
傅钰珂
9
倪聆风
U8乙组
C乙
大桥小学
大桥小学
体育公园
东亭
尚贤河校区
乙组-C1
乙组-C2
乙组-C3
乙组-C4
乙组-C5
教练:李寿松
教练:李睿
教练:邱选利
教练:张秀林
教练:辛宇
序号
姓名
序号
姓名
序号
姓名
序号
姓名
序号
姓名
1
李思涵
1
余子林
1
付梓阳
1
朴英佑
1
周磊
2
周之恒
2
蔡昕宸
2
顾博浩
2
唐泽昊
2
李奕涵
3
司马子逸
3
江则锐
3
王睿哲
3
刘晨宇
3
赵舒涵
4
陆冠宇
4
吴欣睿
4
李浩睿
4
王子骏
4
张卫彬
5
张柏滔
5
朱翔宇
5
王晟葳
5
张启峻
5
李泽昊
6
唐天成
6
黄煜博
6
徐韬博
6
张杰铭
6
滕颢程
7
吴彦希
7
陈皓轩
7
刘泽轩
7
钱俊宇
7
胥牧亚
8
王梓维
8
董润鑫
8
戚梓轩
8
刘高奇
8
韩尚君
9
程昱翔
9
王胜博
9
赵冠霖
9
赵宗涵
9
10
陆子熹
10
魏兆昱
10
季睿清
10
汤昊然
10
11
鲍子言
11
沈史晗
11
汪子扬
11
李翘楚
11
12
蔡宇飞
12
薛奇彧
12
季山凯
12
陈作羽
12
U10甲组
B甲
坊前小学
尚贤河
锡师附小
锡师附小
甲组-B1
甲组-B2
甲组-B3
甲组-B4
教练:张亚
教练:杜宇
教练:段琪培
教练:魏帅南
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
1
王梓烨
2008
1
赵子周
2008
1
葛佳铭
2009
1
钱义方
2008
2
强烨
2008
2
平凡石
2007
2
张泽原
2009
2
?王乐槟
2007
3
李自远
2008
3
金虔曦
2008
3
宋慧子恒
2008
3
陆奕廷
2007
4
李佩轩
2009
4
李奕琳
2008
4
王镐榕
2008
4
沈子琪
2008
5
周钧熙
2009
5
黄奕林
2009
5
王永庆
2007
5
孙光宇
2007
6
高子豪
2009
6
朱子涵
2007
6
周洲
2008
6
谢宇杰
2007
7
谢悦卓
2009
7
朱凯文
2008
7
陆彦贝
2008
7
曹亦航
2007
8
李宇航
2009
8
朱喆昊
2008
8
唐柯程
2008
8
夏舜涵
2008
9
9
蒋奕楠
2008
9
郝予辰
2009
9
王浩宇
2008
10
10
施高睿
2007
10
韩晨嘉
2008
10
陈刘楷
2008
11
11
孙广奇
2008
11
张钦一
2009
11
王永庆
2007
12
12
谭邵轩
2008
12
朱哲弘
2008
12
13
13
步锐韬
2008
13
13
U10乙组
B乙
东亭
尚贤河
体育公园
大桥小学
乙组-B1
乙组-B2
乙组-B3
乙组-B4
教练:俞博涵
教练:王骁
教练:刘章成
教练:赵鹏宇
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
1
汤一晨
2008
1
周子潇
2007
1
许忱亮
2008
1
唐悠然
2007
2
周铭轩
2007
2
宋之翰
2007
2
问钊卿
2007
2
张子墨
2007
3
段皓翔
2008
3
董子成
2008
3
许大为
2008
3
唐希淳
2008
4
陶亦诚
2008
4
杨舒驿
2007
4
刘文浩
2008
4
韩逸枫
2008
5
鞠昊聪
2007
5
潘子奇
2008
5
易靖宸
2008
5
薛凯元
2008
6
上官维道
2007
6
赵书凡
2007
6
许珞珈
2008
6
滕颢程
2009
7
梁爽
2007
7
李思源
2008
7
张璟瑞
2007
7
刘宸希
2008
8
陈航羽
2008
8
陈凯杰
2007
8
宋潘越
2008
8
9
唐博文
2008
9
胡章越
2008
9
蒋一昊
2007
9
10
黄梓熙
2008
10
10
唐嘉杰
2008
10
11
陆亦帆
2007
11
11
魏来
2007
11
U12
A
尚贤河
体育公园
梅里中学
甲组-A1
甲组-A2
甲组-A3
教练:张少荃
教练:辛宇
教练:张雪
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
序号
姓名
出生年月
1
张景淳
2005
1
张宸源
2001
1
2
陆宇轩
2005
2
陶家乐
2005
2
3
袁略
2006
3
盛子昕
2003
3
4
朱峻杰
2005
4
朱天麒
2006
4
5
张子耀
2005
5
卞金经
2005
5
6
姚棫元
2006
6
李佳俊
2004
6
7
卜扬
2006
7
龚介川
2003
7
8
谢智
2006
8
范佳林
2004
8
9
彭康
2005
9
张一帆
2003
9
10
史志豪
2006
10
周子墨
2006
10
11
李晓天
2006
11
刘佳豪
2004
11
12
樊可诺
2006
12
许鋆晟
2004
12
13
陈涵
2006
13
顾耀予
2005
13
14
14
黄佳明
2006
14
15
15
施雯奕
2006
15

比赛对阵表
U6
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U6)(D甲1)
时间
对阵/1号场地
时间
对阵/1号场地
8:30-8:50
D1 V D2
9:45-10:05
D2 V D4
8:55-9:15
D3 V D4
10:10-10:30
D1 V D4
9:20-9:40
D1 V D3
10:35-10:55
D2 V D3
裁判:宗建新
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U6)(D甲2)
时间
对阵/2号场地
时间
对阵/2号场地
8:30-8:50
D1 V D2
9:45-10:05
D2 V D4
8:55-9:15
D3 V D4
10:10-10:30
D1 V D4
9:20-9:40
D1 V D3
10:35-10:55
D2 V D3
裁判:邓勇
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U6)(D乙1)
时间
对阵/3号场地
时间
对阵/3号场地
8:30-8:50
D1 V D2
9:45-10:05
D2 V D4
8:55-9:15
D3 V D4
10:10-10:30
D1 V D4
9:20-9:40
D1 V D3
10:35-10:55
D2 V D3
裁判:高永理
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U6)(D乙2)
时间
对阵/4号场地
时间
对阵/4号场地
8:30-8:50
D1 V D2
9:45-10:05
D2 V D4
8:55-9:15
D3 V D4
10:10-10:30
D1 V D4
9:20-9:40
D1 V D3
10:35-10:55
D2 V D3
裁判:陈云刚
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U6)(D乙3)
时间
对阵/5号场地
时间
对阵/5号场地
8:30-8:50
D1 V D2
9:45-10:05
D2 V D4
8:55-9:15
D3 V D4
10:10-10:30
D1 V D4
9:20-9:40
D1 V D3
10:35-10:55
D2 V D3
裁判:郭兴
U8
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U8)(C甲)
时间
对阵/1号、2号场地
时间
对阵/1号、2号场地
13:00-13:20
C1 V C2/1号
13:50-14:10
C2 V C4/2号
13:00-13:20
C3 V C4/2号
14:15-14:35
C1 V C4/1号
13:25-13:45
C1 V C3/1号
14:40-15:00
C3 V C5/1号
13:25-13:45
C2 V C5/2号
15:05-15:25
C2 V C3/1号
13:50-14:10
C1 V C5/1号
15:30-15:50
C4 V C5/1号
裁判:徐爱民(1号)、宗建新(2号)
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U8)(C乙)
时间
对阵/3号、2号场地
时间
对阵/3号、2号场地
13:00-13:20
C1 V C2/3号
14:40-15:00
C2 V C4/3号
13:25-13:45
C3 V C4/3号
14:40-15:00
C1 V C4/2号
13:50-14:10
C1 V C3/3号
15:05-15:25
C3 V C5/3号
14:15-14:35
C2 V C5/3号
15:05-15:25
C2 V C3/2号
14:15-14:35
C1 V C5/2号
15:30-15:50
C4 V C5/3号
裁判:邓勇(3号)、宗建新(2号)
U10
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U10)(B甲)
时间
对阵/4号场地
时间
对阵/4号场地
13:00-13:20
B1 V B2
14:15-14:35
B2 V B4
13:25-13:45
B3 V B4
14:40-15:00
B1 V B4
13:50-14:10
B1 V B3
15:05-15:25
B2 V B3
裁判:高永理
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U10)(B乙)
时间
对阵/5号场地
时间
对阵/5号场地
13:00-13:20
B1 V B2
14:15-14:35
B2 V B4
13:25-13:45
B3 V B4
14:40-15:00
B1 V B4
13:50-14:10
B1 V B3
15:05-15:25
B2 V B3
裁判:陈云刚
U12
无锡市超越足球俱乐部第四届“超越杯”赛程表(U12)(A)
时间
对阵
时间
对阵
8:30-9:00
A1 V A2
9:40-10:10
A2 V A3
9:05-9:35
A1 V A3
裁判:徐爱民

比赛注意事项
1.各位家长在比赛前提前30分钟到场签到。(上午8:00、下午12:30)
2.凡比赛迟到队员,无权参加当下比赛。
3.所有俱乐部队员必须着俱乐部球衣球裤。
4.所有参赛队员比赛时必须穿戴球袜、足球鞋、护腿板。(俱乐部提供现场购买)
5.各位家长自行准备水壶、毛巾、更换衣物。
6.凡出现乱丢垃圾的情况,视情节严重,则取消比赛资格!!!
7.凡比赛中途因故离开,需向赛事接待处工作人员报备,遂取消领取奖牌资格!!!
8.各位家长需听从带队教练统一安排。
9.风雨无阻!!!
赛事详情请咨询张教练
weixin:zhangroushan
Phone:17602500625
报名培训请咨询周老师
weixin:lin138172
Phone:17701513059